三清城
更多信息
6300元/㎡
物业类型
住宅
竣工时间
2013年
总户数
541户
容积率
1.50
建筑类型
小高层
车位数
1600(1:3.0)
地面停车费
200.00元/月
地下停车费
200.00元/月
物业公司
业主自管
物业费
0.20元/平米/月
看了该小区的人还看了
在售
华熙LIVE信江(华熙府)
信州区 高铁新区
98-198㎡
7100
铅山 铅山城区
104-226㎡
6200
广信区 旭日片区
98-140㎡
8400
玉山 玉山城区
112-354㎡
7998
经开区 滨江商务区
110-125㎡
5008
信州区 行政中心
88-128㎡
9200
玉山 玉山城区
112-135㎡
9000
鄱阳 鄱阳城区
106-163㎡
6800
信州区 老城区
9000元/m²
周边十一小、铁中、嘉百乐、恒基啊都辐射到了
2023-02-10
guzhiwei
华日阳光城
信州区 老城区
9000元/m²
这个位置估计不会有新楼盘了,除非拆迁
2023-02-10
vavadala
华日阳光城
信州区 老城区
9000元/m²
老城区的新楼盘了,难得
2023-02-10
周边楼盘问答
鑫邦外滩壹号
信州区 行政中心
10000元/m²
问
这个什么时候开盘啊?
楼盘7月5日就开盘了,目前12月底马上加推7号楼江景洋房
8
个回答
鑫邦外滩壹号
信州区 行政中心
10000元/m²
问
里面有多少栋房子,是一梯几户,层高多少,130的面积是几房的
一共12栋。一梯一户 层高3.2,130平的是4房
1
个回答
鑫邦外滩壹号
信州区 行政中心
10000元/m²
问
什么位置?改天空了去看下
项目是在万达广场东侧200米,民叔路与滨江西路交汇处,是上饶老火车站的中心地段,
4
个回答
鑫邦外滩壹号
信州区 行政中心
10000元/m²
问
什么时候开盘,价格在多少
您好,本项目是上饶市区第四代住宅,带空中花园,使用率接近130%的跨时代产品,目前还在推广阶段
1
个回答
本小区近期房价
2026年5月房价
6300
元/㎡
4.55
%
2026年4月房价
6600
元/㎡
11.66
%
2026年3月房价
7471
元/㎡
1.31
%
2026年2月房价
7570
元/㎡
0
%
2026年1月房价
7570
元/㎡
0.85
%
2025年12月房价
7635
元/㎡
3.96
%
2025年11月房价
7950
元/㎡
1.33
%
2025年10月房价
7846
元/㎡
10.74
%
2025年9月房价
7085
元/㎡
3.81
%
2025年8月房价
7366
元/㎡
1.59
%
2025年7月房价
7485
元/㎡
0.63
%
2025年6月房价
7438
元/㎡
2.69
%
本小区问答
问
三清城房价多少
均价9500 其他的看楼层与装修情况
3
个回答
问
1.2的电费 下水道堵了也不可能退租 骂女孩子泼妇 说签合同又不是上床
这个问题还真是个问题
3
个回答
问
电费1块2 下水道堵了不退租 打电话说女孩子签合同又不是上床
这个情况只能协商
2
个回答
问
9000多,是毛坯,还是精装的二手房
装修也有可能
4
个回答
本小区在售房源
三清城 五三大道五三小区 四忠附近 小区好停车 楼层阳光好
2室1厅 64.5㎡
42万
三清城 五三大道 精装4房 房东一直在外地 居住较少 近四忠
4室2厅 158.17㎡
106万
商业配套齐全 双卫格局 正南朝向带电梯送家具价格可议
3室2厅 150.79㎡
100万
3室2厅2卫
3室2厅 150.79㎡
120万
同城市楼盘
在售
友邦皇家公馆3期
经开区 主城区
78-139㎡
6800
玉山 玉山城区
110-162㎡
7300
广丰 广丰城区
109-338㎡
7000
广信区 城南片区
108-274㎡
89
经开区 滨江商务区
108-126㎡
6000
经开区 滨江商务区
108-131㎡
5000
余干 余干城区
106-138㎡
5600
婺源 婺源城区
99-200㎡
7000
铅山 铅山城区
119-173㎡
售价待定
周边
6150元/㎡
广信区 城南片区
115-139㎡
6388